stasek90
Новичок
Карма: 0
Offline
Сообщений: 5
|
|
« : 13 Июль 2010, 10:05:20 »
|
|
С когтями, но не птица,
Летит и матерится.
Кто это?
Гэндальф, падающий во Мрак Мории.
Работал Гэндальф начальником узла связи Валинора.
Вызывает как-то Средиземье по палантиру, а там никого нет, муть одна. Он говорит:
- Алло, Арда!
Молчат. Он снова:
- Алло, есть кто живой?!
Нету. Ну, он, как положено, доложил начальству, и послали его на месте разобраться и устранить поломку. Приплыл он в Арду и с тех пор орет на каждом углу: "Алло! Алло, есть тут кто?!! Аллоооооо!!!!!!!". И прозвали его Аллорином.
Во время штурма Мордора бойцами группы "Альфа", Гэндальф, тайно проникнувший на это мероприятие, поставил-таки фингал Всевидящему Оку.
Один серый, другой белый... Два веселых Гэндальфа!
Что-то в армии Тёмного Властелина явно смущало Гэндальфа. То ли сотни тысяч беспрестанно орущих орков, то ли парящие над бескрайними просторами Мордора назгулы, то ли огромные тролли, сокрушающие на своём пути всё живое... То ли многочисленные транспаранты в стане Врага, на которых на благородном эльфийском среди прочего виднелось: "Руки прочь от Мордора!" и "Гэндальф - международный террорист!"
Гэндальф, почему ты из серого мага превратился в белого?
- Ко мне приехала тетя Ася.
Логическая цепочка: как известно, все грузины имеют хороший голос - и ещё известно, что многие цыгане по национальности выходцы из Грузии - каждый знает, что цыгане опасны, потому что гипнотизируют голосом и заговаривают зубы - отсюда вывод: Саруман был грузинским цыганом!
Гэндальф - Саруману:
- Слышь, что это твой плащ стал разноцветным таким?
- Да, понимаешь, мы на досуге с Гримой в пейнтбол поиграли...
Гэндальф - таракан с синими глазами, сбежавший с Мелмака и замаскированный под волшебника. Принять меры к задержанию. Магию не применять, сильно увеличивается в размерах, если отнять посох - теряет силы.
Гэндальф и Барлог на Морийском мосту. Гэндальф:
- Нуас аммин эпох эн амэн!
Барлог в ответ:
- Сам дурак!
Вбегает Петька к Чапаеву. На веревке тащит связанного Гэндальфа, и кричит:
- Василий Иванович Белого поймали.
- Дурак ты Петька, Белый-то Саруман!
Приходит Саруман к себе в лабораторию. А там Гэндальф над палантиром.
- Гэндальф ты чё, тут делаешь?
- Светозара жду.
- А..а.а… ладно.
Вышел. Прошел тридцать метров и остановился.
- Стоп! Какой Светозар в моей лаборатории?
Возвращается. А ни Гэндальфа, ни палантира нет. Дождался - таки!
Пролетают над Хранителями чёрные вороны. Гэндальф говорит:
- Специально обученные ласточки-убийцы.
Встретили четверо хоббитов Сарумана. Тот им:
- Табачку, мол, не дадите ли?
Ну, дали, конечно. Чуть прошли - опять Саруман навстречу:
- Курева, мол, не найдется?
Как же не найтись... Прошли еще немного - снова Саруман тащится:
- Чуваки, а нема смешного покурить?
Так он за ними до самой Хоббитании и шел. Пришлось его зарезать, все равно весь самосад скурил, халявщик проклятый!
Гэндальф, падая во Мрак Мории:
- Бегите же, дураки!
- Сам дурак!!! - заорали все и с кулаками бросились на бедного мага...
- Я попробовал все средства, - сказал Гэндальф перед входом в Морию, - осталось последнее! - И он вынул из кармана ключ!
Если Гэндальф был белым после кучи мела, то почему Радагаст был Бурым?
Гэндальф: Я ломаю твой посох, Саруман! Не быть тебе Белым больше!
Саруман: Нееееет, ошибаешься!!! Я опять поменял этот рекламный Тайд на кипячение!
Просыпается как-то Гэндальф с бодуна и вспоминает:
- Как бишь этого гнома звали, с которым бухали вчера? Торин, а по фамилии... Тугодуб? Дуболом? А-а, Дубощииит... Вот shit...
- Ай да хоббит, прост-прост, а всегда выкинет что-нибудь неожиданное, - сказал Гэндальф, наблюдая за полетом Аркенстона в Ородруин.
- Нам не страшен серый Гэнд... - попытался спеть Саруман, но тут увидел на горизонте что-то белое и осекся.
Гэндальф на мосту в Мории (раскуривает трубку):
Наур ан эддрайт аммен!
Наур ан эддрайт аммен!
Наур ан эддрайт аммен!
Блин! Опять Балрога вызвал!
|