Эзотерический форум - магия, гадания, гороскопы, привороты, заговоры, сонники, нумерология, астрология
24 Май 2012, 06:26:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы всегда рады Вам!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Рады приветсвовать Вас на эзотерическом форуме!
После регистрации, Вы сможете полноценно общаться, задавать вопросы и получать на них ответы, а также вести дисскусии с форумчанами. Зарегистрированые пользователи будут иметь доступ к закрытым разделам форума.

Если Вы зарегистрированы - входите на форум
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Сегодня происходят чудеса или трюки?  (Прочитано 76 раз)
NataliRr
Новичок
*



Карма: 0
Сообщений: 9

...а потом-то что, дамы и господа?


Просмотр профиля
« : 18 Январь 2012, 15:02:42 »

Лично я в чудеса - верю.
Ведь если я точно знаю, что моя икона - деревянная, что я (да и никто другой тоже) не вставлял в нее пузыречка, чтобы произошло миро(крове, слезо)точение, то как не поверить в чудо?
С другой стороны, представители церкви настолько себя опорочили (причем, не только в наши дни!), что бывали пару-тройку раз пойманы с поличным - было не чудо, а подделка (кушать-то хочется!).
С третьей стороны - что иные миры не просто есть, что они не просто наполнены живущими в них, но и что эти живущие весьма и весьма (и это еще очень мягко сказано) интересуются всеми нашими делами и каждым из нас... То есть все их вторжения во времени и пространстве (а также их нам подарки или же, наоборот, пакости) вполне тоже можно отнести в категорию чудес.
Или чудес не бывает?
А что бывает?
Записан

Nattalierr
Боня
Новичок
*



Карма: -1
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 Март 2012, 11:54:29 »

Уже в начале 20 века народ начал понимать, что чудес не бывает и перестал в них верить, а ведь все духовное построено на чудесах божественных. Вот и разрекламировав, какое нибудь «чудо», церковь привлекает прихожан, кушать то ведь хочется! На эту тему у Александра Беляева есть прекрасный рассказ «Ариэль» написанный в 1941году. А насчет крови из деревяшки, то или фокусники, или ученые мужи, вам дадут грамотный ответ.
Записан
ZahranNar
Старожил
****



Карма: 69
Сообщений: 376

Заместитель Глобального Модератора


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 21 Март 2012, 19:55:08 »

Боня
Ты пишешь:
Цитировать
А насчет крови из деревяшки, то или фокусники, или ученые мужи, вам дадут грамотный ответ.

Так "ученые мужи", как ты пишешь, они делятсяна две категории. Одна категория - работает на "заинтересованные структуры", там там любые чудеса принимаются, рассматриваются и изучаются.
Вторая категория, -  работает на ленивого и глупого обывателя - вот тут история прямо наоборот, как ты говоришь, дают вашему брату "грамотный ответ"
Записан

"Магия – это наука и искусство вызывать изменения для вступления в соответствие со своей волей».
Вера Надежда Любовь
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Май 2012, 22:02:38 »

Если не ошибаюсь, четыре года назад в Киевско-Печерской Лавре официально было зафиксировано чудо исцеления раковой больной. Рак четвертой степени. Подтвержден всевозможными медицинскими справками и заключениями.
В течение сорока дней больная и монахи молились в дальних пещерах, не выходя на поверхность, соблюдая пост. Была ли предподготовка не знаю, врать  не буду. Но чудо исцеления произошло,зафиксировано и снова же подтверждено всевозможными медицинскими документами.
Записан
Эзотерический форум - магия, гадания, гороскопы, привороты, заговоры, сонники, нумерология, астрология
   

 Записан
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Иконы и чудеса
Христианство
anisimn 0 183 Последнее сообщение 11 Июнь 2010, 11:38:24
от anisimn
Почему настоящие святые и чудеса есть только в православии?
Христианство
лазарь 0 267 Последнее сообщение 29 Июнь 2010, 10:47:12
от лазарь
Друиды, есть ли они сегодня?
Другие веры
nocha 1 252 Последнее сообщение 07 Апрель 2011, 12:40:42
от Обрий
Реклама двигатель прогресса...
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap